279 290 visites 2 visiteurs

LES MATCHES DE NOS ÉQUIPES CE WEEK-END

17 mai 2017 - 09:47

CFA : HFC - Sète dernier match à domicile pour notre équipe fanion samedi à 18 heures au stade Perruc.

DH : Ardziv - HFC dimanche à 15 heures à Ardziv.

1 ère Div : HFC - Ollioules dimanche à 15 heures au stade Perruc pour le dernier match à domicile pour notre équipe III. Venez nombreux pour les encourager

 

 

Foot à 11

U19 DH : HFC - Aubagne dimanche à 11 heures au stade Costebelle

U19 Promo : Ramatuelle - HFC dimanche à 10h30 au stade Raymond.

U17 DHR : Endoume - HFC dimanche à 13 heures au stade Di Giovanni

U17 Promo : Ptt Hyères - HFC Samedi à 18 heures au stade Bertheau

U15 Promo : HFC - St Cyr dimanche à 13 heures au stade Costebelle

U15 Excellence : St Cyr - HFC dimanche à 12h30 au stade Saulnier

 

Foot à 8

 

U13 GR : Racing - HFC samedi à 14 heures au stade des Lices

U13 GR : Racing - HFC samedi à 16h30 au stade des Lices

U13 Excellence : HFC - Toulon Hôpital samedi à 15h30 au stade Costebelle

U13 Pré-excellence : HFC - Mourillon samedi à 15h30 au stade Costebelle

U13 Pré-excellence : Lavandou - HFC samedi à 14 heures au stade Municipal du Lavandou     

U11 Excellence : HFC - Brignoles samedi à 14 heures au stade Costebelle

U11 Pré excellence : Toulon Hôpital - HFC samedi à 14h30 au stade Léo Lagrange

U11 Honneur : HFC - Mourillon samedi à 14 heures au stade Costebelle

U 10 : Racing - HFC samedi à 11 heures au stade des Lices

U10 : HFC - La Valette samedi à 14 heures au stade Costebelle

 

Foot à 5

 

U9 : Plateau  à Costebelle samedi à 10 heures au stade Costebelle

U7 : Plateau à Costebelle samedi à costebelle

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MARIGNANE GIGNAC FC 25 11 8 1 2 0 14 9 0 5
2 BERGERAC PERIGORD FC 21 11 6 3 2 0 21 9 0 12
3 COLOMIERS US 21 11 6 3 2 0 18 8 0 10
4 FC MARTIGUES 18 11 5 3 3 0 15 11 0 4
5 HYERES FC 17 11 4 5 2 0 14 11 0 3
6 AS MONACO 16 11 4 4 3 0 12 11 0 1
7 EFC FREJUS ST RAPHA. 16 11 4 4 3 0 15 11 0 4
8 SC TOULON 16 11 5 1 5 0 9 12 0 -3
9 SETE FC 34 15 11 3 6 2 0 9 5 0 4
10 RC GRASSE 13 11 2 7 2 0 9 10 0 -1
11 PAULHAN PEZENAS ES 12 11 3 3 5 0 8 14 0 -6
12 OGC NICE 12 11 3 3 5 0 11 16 0 -5
13 OLYMPIQUE MARSEILLE 10 11 2 4 5 0 9 13 0 -4
14 STADE BORDELAIS 10 11 2 4 5 0 8 13 0 -5
15 STADE MONTOIS 9 11 3 0 8 0 11 20 0 -9
16 TARBES PYRENEES FOOT 7 11 2 1 8 0 9 19 0 -10