243 354 visites 4 visiteurs

LES MATCHES DE NOS ÉQUIPES CE WEEK-END

17 mai 2017 - 09:47

CFA : HFC - Sète dernier match à domicile pour notre équipe fanion samedi à 18 heures au stade Perruc.

DH : Ardziv - HFC dimanche à 15 heures à Ardziv.

1 ère Div : HFC - Ollioules dimanche à 15 heures au stade Perruc pour le dernier match à domicile pour notre équipe III. Venez nombreux pour les encourager

 

 

Foot à 11

U19 DH : HFC - Aubagne dimanche à 11 heures au stade Costebelle

U19 Promo : Ramatuelle - HFC dimanche à 10h30 au stade Raymond.

U17 DHR : Endoume - HFC dimanche à 13 heures au stade Di Giovanni

U17 Promo : Ptt Hyères - HFC Samedi à 18 heures au stade Bertheau

U15 Promo : HFC - St Cyr dimanche à 13 heures au stade Costebelle

U15 Excellence : St Cyr - HFC dimanche à 12h30 au stade Saulnier

 

Foot à 8

 

U13 GR : Racing - HFC samedi à 14 heures au stade des Lices

U13 GR : Racing - HFC samedi à 16h30 au stade des Lices

U13 Excellence : HFC - Toulon Hôpital samedi à 15h30 au stade Costebelle

U13 Pré-excellence : HFC - Mourillon samedi à 15h30 au stade Costebelle

U13 Pré-excellence : Lavandou - HFC samedi à 14 heures au stade Municipal du Lavandou     

U11 Excellence : HFC - Brignoles samedi à 14 heures au stade Costebelle

U11 Pré excellence : Toulon Hôpital - HFC samedi à 14h30 au stade Léo Lagrange

U11 Honneur : HFC - Mourillon samedi à 14 heures au stade Costebelle

U 10 : Racing - HFC samedi à 11 heures au stade des Lices

U10 : HFC - La Valette samedi à 14 heures au stade Costebelle

 

Foot à 5

 

U9 : Plateau  à Costebelle samedi à 10 heures au stade Costebelle

U7 : Plateau à Costebelle samedi à costebelle

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MARIGNANE GIGNAC FC 18 6 6 0 0 0 11 3 0 8
2 BERGERAC PERIGORD FC 13 6 4 1 1 0 9 2 0 7
3 SC TOULON 13 6 4 1 1 0 6 3 0 3
4 HYERES FC 9 6 2 3 1 0 5 4 0 1
5 COLOMIERS US 9 6 2 3 1 0 5 5 0 0
6 STADE BORDELAIS 8 6 2 2 2 0 7 6 0 1
7 AS MONACO 8 6 2 2 2 0 7 6 0 1
8 RC GRASSE 8 6 1 5 0 0 5 3 0 2
9 OGC NICE 8 6 2 2 2 0 5 4 0 1
10 OLYMPIQUE MARSEILLE 7 6 2 1 3 0 5 7 0 -2
11 SETE FC 34 7 6 1 4 1 0 3 3 0 0
12 EFC FREJUS ST RAPHA. 7 6 2 1 3 0 7 7 0 0
13 FC MARTIGUES 6 6 1 3 2 0 3 5 0 -2
14 TARBES PYRENEES FOOT 4 6 1 1 4 0 5 8 0 -3
15 STADE MONTOIS 3 6 1 0 5 0 4 10 0 -6
16 PAULHAN PEZENAS ES 1 6 0 1 5 0 2 13 0 -11