261 808 visites 2 visiteurs

LES MATCHES DE NOS ÉQUIPES CE WEEK-END

10 mai 2017 - 09:54

CFA : Tarbes - HFC déplacement à Tarbes pour notre équipe fanion. Le coup d'envoi sera fixé à 18 heures.

DH : St Zacharie - HFC (coupe du var) dimanche à St Zacharie.

 

 

Foot à 11

U19 DH : Cote Bleue - HFC dimanche à 15 heures au stade Hidalgo.

U19 Promo : HFC - Val Issole dimanche à 15 heures au stade Costebelle

U17 DHR : HFC - Côte Bleue dimanche à 11 heures au stade Costebelle

U17 Promo : HFC - Puget samedi à 15h30 au Stade Costebelle 

U15 Promo : Cuers Pierrefeu - HFC dimanche à 11 heures au stade Rocofort

U15 Excellence : HFC - Les Vallons dimanche à 13 heures au stade Costebelle

 

Foot à 8

 

U13 GR : Fréjus/ St Raph - HFC samedi à 16h30 au stade Croizat Blanc

U13 GR : Frejus/St Raph - HFC samedi à 14 heures au Stade Croizat Blanc

U13 Excellence : HFC - La Londe samedi à 14 heures au stade Costebelle

U13 Pré-excellence : Six Fours - HFC samedi à 14h30 au stade Baptiste 

U13 Pré-excellence : Sanary - HFC samedi à 15h30 au stade Guicharde    

U11 Excellence : HFC - Ollioules samedi à 14 heures au stade Golf hôtel

U11 Pré excellence : Maestral - HFC samedi à 14 heures au stade Saurin

U11 Honneur : La Londe - HFC 

U 10 : Mar Vivo - HFC  samedi à 14 heures au stade Squillaci

 

Foot à 5

 

U9 : Plateau U9 à Costebelle samedi à 10 heures au stade Costebelle

U8 : Plateau Goal In Dor samedi à 10 heures à la Farlède

U7 : Plateau La Garde samedi à 10 heures au stade Guy Mocquet

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MARIGNANE GIGNAC FC 19 8 6 1 1 0 11 6 0 5
2 BERGERAC PERIGORD FC 16 8 5 1 2 0 16 6 0 10
3 SC TOULON 16 8 5 1 2 0 8 5 0 3
4 HYERES FC 13 8 3 4 1 0 9 6 0 3
5 FC MARTIGUES 12 8 3 3 2 0 8 7 0 1
6 AS MONACO 12 8 3 3 2 0 9 7 0 2
7 COLOMIERS US 12 8 3 3 2 0 8 7 0 1
8 RC GRASSE 11 8 2 5 1 0 8 4 0 4
9 EFC FREJUS ST RAPHA. 11 8 3 2 3 0 10 9 0 1
10 OLYMPIQUE MARSEILLE 9 8 2 3 3 0 6 8 0 -2
11 STADE BORDELAIS 9 8 2 3 3 0 7 8 0 -1
12 SETE FC 34 8 8 1 5 2 0 3 4 0 -1
13 OGC NICE 8 8 2 2 4 0 6 12 0 -6
14 PAULHAN PEZENAS ES 7 8 2 1 5 0 7 14 0 -7
15 TARBES PYRENEES FOOT 7 8 2 1 5 0 8 12 0 -4
16 STADE MONTOIS 3 8 1 0 7 0 6 15 0 -9