280 613 visites 5 visiteurs

LES MATCHES DE NOS ÉQUIPES CE WEEK-END

22 mars 2017 - 09:25

CFA : HFC - Le Pontet  Réception du Pontet ce samedi à 18 heures au stade Perruc.

DH : St Maximin - HFC ( coupe du var ) dimanche à 15 heures au Stade Guy Daumas 

1ere Div : Carces - HFC dimanche à 15 heures à Carces 

 

Foot à 11

U19 DH : Salon - HFC dimanche à 11 heures à Salon

U19 Promo : Pas de match 

U17 DHR : HFC - Fos dimanche à 11 heures au stade Costebelle 

U17 Promo : Pas de match 

U15 Promo : Le Luc - HFC ( coupe du var ) dimanche à 14 heures au stade Pasteur 

U15 Excellence : Pas de match 

 

Foot à 8

 

U13 GR : La Valette - HFC samedi à 14 heures au stade Second.

U13 GR : La Valette - HFC samedi à 15 heures 30 au stade Second.

U13 Excellence : HFC - Val Bessillon samedi à 14 heures au stade Costebelle.

U13 Pré-excellence : Usam - HFC samedi à 15 heures 30 au Stade des Routes 

U13 Pré-excellence : Pas de match 

U11 Excellence : La Seyne - HFC samedi à 14 heures au stade Valentini

U11 Pré excellence : Usam - HFC samedi à 15 heures 30 au Stade des Routes.

U11 Honneur : Claret - HFC samedi à 14 heures au stade des Lices 

U10 : Carquei/Crau - HFC samedi à 14 heures au Stade Estagnol

U10 : HFC - La Seyne samedi à 14 heures au stade Costebelle 

 

Foot à 5

 

U9 : 

U8 :

U7 :

Commentaires

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MARIGNANE GIGNAC FC 25 11 8 1 2 0 14 9 0 5
2 BERGERAC PERIGORD FC 21 11 6 3 2 0 21 9 0 12
3 COLOMIERS US 21 11 6 3 2 0 18 8 0 10
4 FC MARTIGUES 18 11 5 3 3 0 15 11 0 4
5 HYERES FC 17 11 4 5 2 0 14 11 0 3
6 AS MONACO 16 11 4 4 3 0 12 11 0 1
7 EFC FREJUS ST RAPHA. 16 11 4 4 3 0 15 11 0 4
8 SC TOULON 16 11 5 1 5 0 9 12 0 -3
9 SETE FC 34 15 11 3 6 2 0 9 5 0 4
10 RC GRASSE 13 11 2 7 2 0 9 10 0 -1
11 PAULHAN PEZENAS ES 12 11 3 3 5 0 8 14 0 -6
12 OGC NICE 12 11 3 3 5 0 11 16 0 -5
13 OLYMPIQUE MARSEILLE 10 11 2 4 5 0 9 13 0 -4
14 STADE BORDELAIS 10 11 2 4 5 0 8 13 0 -5
15 STADE MONTOIS 9 11 3 0 8 0 11 20 0 -9
16 TARBES PYRENEES FOOT 7 11 2 1 8 0 9 19 0 -10