245 063 visites 6 visiteurs

LES MATCHES DE NOS ÉQUIPES CE WEEK-END

15 mars 2017 - 09:42

éniors

CFA : Mont de Marsan - HFC ce samedi à 18 hueres à Mont de Marsan. Notreéquipe fanion se déplace du coté de Mont de Marsan

DH : Pernes - HFC dimanche à 15 heures au Stade Bernal

1ere Div : HFC -SO Londais dimanche à 15 heures à Costebelle

 

Foot à 11

U19 DH : HFC - Monaco dimanche à 13 heures à Costebelle

U19 Promo : HFC - Cogolin dimanche à 11 heures à Costebelle

U17 DHR : Sanary - HFC dimanche à 10h30 au stade Picotieres

U17 Promo : HFC - Frejus/St Raphael samedi à 17 heures au stade Costebelle

U15 Promo : Racing Toulon - HFC dimanche à 11 heure au stade des Lices.

U15 Excellence : Tourves - HFC samedi à 14 heures au Stade Rougiers

 

Foot à 8

 

U13 GR : HFC - La Seyne samedi à 14 heures au stade Costebelle

U13 GR : HFC - La Seyne samedi à 14 heures au Stade Costebelle 

U13 Excellence : Sollies/Farlede - HFC samedi à 15 heures 30 au satde Murat

U13 Pré-excellence : HFC - Cuers Pierrefeu samedi à 15 heures 30 au satde Costebelle

U13 Pré-excellence : HFC - Mar Vivo samedi à 15 heures 30 au stade Golf hotel

U11 Excellence : HFC - Ste Maxime samedi à 15 heures 30 au Stade Costebelle

U11 Pré excellence : HFC - La Garde samedi à 15 heures 30 au Stade Golf Hôtel

U11 Honneur : HFC - La Seyne samedi à 14 heures au Stade Golf hôtel

U10 : HFC - St Maximin samedi à 14 heures au Stade Costebelle

U10 : Le Pradet - HFC  samedi à 14 heures au stade Antoni

 

Foot à 5

 

U9 : Plateau Cuers/Belgentier samedi à 10 heures et 14 heures 

U8 : Plateau Goal indor samedi à 10 heures à la Farlède

U7 : Plateau au Pradet samedi à 10 heures au Stade Antoni

Commentaires

Saint Perdon 17 mars 2017 11:45

Le match de la CFA a lieu à 19h00

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 MARIGNANE GIGNAC FC 18 6 6 0 0 0 11 3 0 8
2 BERGERAC PERIGORD FC 13 6 4 1 1 0 9 2 0 7
3 SC TOULON 13 6 4 1 1 0 6 3 0 3
4 HYERES FC 9 6 2 3 1 0 5 4 0 1
5 COLOMIERS US 9 6 2 3 1 0 5 5 0 0
6 STADE BORDELAIS 8 6 2 2 2 0 7 6 0 1
7 AS MONACO 8 6 2 2 2 0 7 6 0 1
8 RC GRASSE 8 6 1 5 0 0 5 3 0 2
9 OGC NICE 8 6 2 2 2 0 5 4 0 1
10 OLYMPIQUE MARSEILLE 7 6 2 1 3 0 5 7 0 -2
11 SETE FC 34 7 6 1 4 1 0 3 3 0 0
12 EFC FREJUS ST RAPHA. 7 6 2 1 3 0 7 7 0 0
13 FC MARTIGUES 6 6 1 3 2 0 3 5 0 -2
14 TARBES PYRENEES FOOT 4 6 1 1 4 0 5 8 0 -3
15 STADE MONTOIS 3 6 1 0 5 0 4 10 0 -6
16 PAULHAN PEZENAS ES 1 6 0 1 5 0 2 13 0 -11