209 438 visites 2 visiteurs

LES MATCHES DE NOS ÉQUIPES CE WEEK-END

15 mars 2017 - 09:42

éniors

CFA : Mont de Marsan - HFC ce samedi à 18 hueres à Mont de Marsan. Notreéquipe fanion se déplace du coté de Mont de Marsan

DH : Pernes - HFC dimanche à 15 heures au Stade Bernal

1ere Div : HFC -SO Londais dimanche à 15 heures à Costebelle

 

Foot à 11

U19 DH : HFC - Monaco dimanche à 13 heures à Costebelle

U19 Promo : HFC - Cogolin dimanche à 11 heures à Costebelle

U17 DHR : Sanary - HFC dimanche à 10h30 au stade Picotieres

U17 Promo : HFC - Frejus/St Raphael samedi à 17 heures au stade Costebelle

U15 Promo : Racing Toulon - HFC dimanche à 11 heure au stade des Lices.

U15 Excellence : Tourves - HFC samedi à 14 heures au Stade Rougiers

 

Foot à 8

 

U13 GR : HFC - La Seyne samedi à 14 heures au stade Costebelle

U13 GR : HFC - La Seyne samedi à 14 heures au Stade Costebelle 

U13 Excellence : Sollies/Farlede - HFC samedi à 15 heures 30 au satde Murat

U13 Pré-excellence : HFC - Cuers Pierrefeu samedi à 15 heures 30 au satde Costebelle

U13 Pré-excellence : HFC - Mar Vivo samedi à 15 heures 30 au stade Golf hotel

U11 Excellence : HFC - Ste Maxime samedi à 15 heures 30 au Stade Costebelle

U11 Pré excellence : HFC - La Garde samedi à 15 heures 30 au Stade Golf Hôtel

U11 Honneur : HFC - La Seyne samedi à 14 heures au Stade Golf hôtel

U10 : HFC - St Maximin samedi à 14 heures au Stade Costebelle

U10 : Le Pradet - HFC  samedi à 14 heures au stade Antoni

 

Foot à 5

 

U9 : Plateau Cuers/Belgentier samedi à 10 heures et 14 heures 

U8 : Plateau Goal indor samedi à 10 heures à la Farlède

U7 : Plateau au Pradet samedi à 10 heures au Stade Antoni

Commentaires

Saint Perdon 17 mars 2017 11:45

Le match de la CFA a lieu à 19h00

Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 RODEZ AVEYRON F 61 30 18 7 5 0 43 27 0 16
2 STADE MONTOIS 51 30 14 9 7 0 46 28 0 18
3 FREJUS ST RAPHAEL EF 51 30 15 6 9 0 46 31 0 15
4 S.C TOULON 44 30 12 8 10 0 42 33 0 9
5 COLOMIERS U S 43 30 11 10 9 0 35 37 0 -2
6 HYERES F C 43 30 10 13 7 0 32 22 0 10
7 MONACO A S FC 42 30 12 6 12 0 54 48 0 6
8 MARIGNANE GIGNAC FC 40 30 10 10 10 0 47 45 0 2
9 TARBES PYRENEES FOOT 39 30 9 12 9 0 32 32 0 0
10 MARSEILLE O. 38 30 10 8 12 0 30 32 0 -2
11 MARTIGUES F C 38 30 10 8 12 0 33 40 0 -7
12 NICE OGC 35 30 8 11 11 0 37 50 0 -13
13 SETE FC 34 35 30 8 11 11 0 26 28 0 -2
14 PAULHAN PEZENAS ES 33 30 8 9 13 0 34 45 0 -11
15 MONTPELLIER HSC 31 30 8 7 15 0 26 45 0 -19
16 LE PONTET U S 24 30 5 9 16 0 25 45 0 -20